Posted 1 ноября 2017,, 06:26

Published 1 ноября 2017,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

В Тюменской области Роспотребнадзор разрешил детям посещать бассейны и игровые комнаты

1 ноября 2017, 06:26
В Тюменской области отменили ограничительные мероприятия в связи с тем, что заболеваемость энтеровирусной инфекцией пошла на спад. Теперь жители областной столицы смогут посещать бассейны, пускать детей в игровые комнаты. Об этом вчера, 31 октября, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. области
Сюжет
Дети

В Тюменской области отменили ограничительные мероприятия в связи с тем, что заболеваемость энтеровирусной инфекцией пошла на спад. Теперь жители областной столицы смогут посещать бассейны, пускать детей в игровые комнаты. Об этом вчера, 31 октября, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В частности, разрешена работа батутов, боулинг-центров для детей и подростков, бассейнов, игровых комнат в торгово-развлекательных центрах. Также отменяется режим гиперхлорирования питьевой воды перед подачей в распределительную сеть. В меню школьников и дошкольников возвращаются блюда, которые не проходят термическую обработку -з салаты, нарезки из фруктов.

Напомним, в этом году первый случай энтеровирусной инфекции был выявлен в мае. Тогда возникла вспышка в селе Тюнево. Из-за 28 подтвержденных случаев была приостановлена работа школы и детсада. Вспышка началась от ребенка, вернувшегося из-за пределов региона.

"