Posted 1 декабря 2015,, 06:03

Published 1 декабря 2015,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Первые жильцы начнут заезжать в ЖК «Плеханово» 1 декабря 2015 года

1 декабря 2015, 06:03
Первые жильцы начинают заселять ЖК «Плеханово». Выдача ключей и первые заезды начнутся уже 1 декабря 2015 года. В одном из жилых домов по адресу: ул. Кремлевская, 112 корпус 4, по традиции, для удобства покупателей, состоялось открытие дополнительного офиса продаж ОАО «ТДСК», где каждый покупатель может «примерить» на себя будущее жилье.

Практика работы подобных офисов существует в ТДСК достаточно давно, с 2007 года, рассказала коммерческий директор компании Лариса Новикова. Поскольку компания занимается продажей готовых квартир, организация офиса в месте строительства наиболее верное решение для эффективных продаж. «Покупатель, приходя в магазин одежды, примеряет куртку перед покупкой. С приобретением квартир та же история, — поделилась она. — Действительно, люди приходят примерить на себя квартиру перед покупкой. Кто-то хочет видеть из своего окна детскую площадку, а кто-то свою машину на парковке. Офис прямых продаж нужен именно для того, чтобы человек увидел все воочию, узнал все, что нужно и смог получить помощь в оформлении договора».

Развитие микрорайона «Плеханово» началось в 2014 году. По окончании строительства он займет в общей сложности 17,9 Га. Проектом предусмотрено 15 многоквартирных жилых домов, преимущественно в панельном исполнении на 3370 квартир и 32 офисных помещения. Строительство ведется в два этапа: в настоящее время идет сдача первой очереди — домов по улице Кремлевской. Одновременно с этим застройщик ведет строительство домов в соседнем квартале. С 1 декабря начнется заселение первых покупателей в дом № 112, к.3. На минувшей неделе завершилась проверка коммуникаций, лифтов и систем отопления, а также передача домов на баланс управляющей компании.

Вблизи домов также обустроены открытые парковочные места, детские площадки, прогулочные зоны, а также спортивные площадки и беговая дорожка на 800 метров. В шаговой доступности также определено два места под детские сады. Генплан предусматривает и строительство школы на тысячу мест, двух спортивно-оздоровительных объектов, а также учреждение здравоохранения и административные здания.

В дальнейшем ТДСК также построит три крытых многоуровневых паркинга, однако, реализация этого проекта начнется в четвертой очереди, когда микрорайон будет достаточно заселен, и лишь при долевом участии жильцов. Застройщик уже подготовил типовые проекты будущих сооружений и при реализации проекта планирует корректировать их с учетом рекомендаций от автовладельцев.

Что касается предложений в уже построенных домах, то однокомнатная квартира в зависимости от площади и планировки от 1,5 до 2,1 млн. рублей, «двушка» обойдется клиенту в 2,6 — 3,1 млн. рублей. Как отмечает застройщик, большие претензии у клиентов были к трехкомнатным решениям в предыдущих проектах, поскольку компания предлагала лишь большие по площади квартиры — до 90 квадратных метров. В «Плеханово» ТДСК предлагает несколько вариантов «трешек», начиная от 74 и заканчивая традиционным предложением в 90 «квадратов».

Говоря о перспективах заселения, Лариса Новикова упомянула опыт застройки микрорайона «Тюменский» по Широтной. В настоящее время это один из самых востребованных районов в плане недвижимости со всей необходимой инфраструктурой. «Плеханово располагается даже ближе к деловым центрам и вузам и от конечной остановки по Московскому тракту гораздо быстрее добраться до центра, нежели, допустим, от улицы Менделеева, — отметила она. — Продажи начались совсем недавно, поэтому выбор еще есть. В принципе люди довольны нашими ценами, теми планировочными решениями, которые мы предлагаем».

"