Posted 1 декабря 2016,, 04:47

Published 1 декабря 2016,, 04:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Активисты «Радужного дома» покажут тюменцам фильм о людях с ВИЧ

1 декабря 2016, 04:47
Показ документального фильма «Positive» (режиссер Алина Алиева) состоится сегодня, 1 декабря, в здании лофт-проекта «Фабрика» (улица Молодежная, 74/4). Начало — в 19.00.

Так Тюмень решила присоединиться к кинофлэшмобу, посвященному Всемирному Дню профилактики и борьбы с ВИЧ и СПИД. Организаторами показа выступили инициативная группа проекта #не_страшно общественной организации «Радужный дом».

«Актуальный документальный фильм с ошеломляющими, веселыми, грустными и простыми историями от людей, живущих в ВИЧ. Думаете, ВИЧ — это ужасно, чтобы о нем узнать… А, может быть, это не совсем так? ВИЧ касается только самых аморальных людей… Разве? Присаживайтесь и смотрите, ведь наверняка вы с этим сталкивались в жизни, хотя бы в своей голове», — рассказала о своей работе сама Алина Алиева.

Известно, что в «Позитиве» снимаются ребята из Самары, Тольятти, Калининграда, Москвы и Питера. Среди них два героя с открытым ВИЧ-положительным статусом, трое узнают свой ВИЧ-статус во время съемок. «Герои фильма — обычные среднестатистические папы и мамы, гомосексуалы и гетеросексуалы, психологи и врачи, бывшие наркопотребители и приверженцы здорового образа жизни», — говорится в анонсе.

Отметим, в этот же день премьерные показы пройдут в Самаре, Сочи, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре. О своем желании продемонстрировать фильм заявили также в Екатеринбурге, Москве, Туле, Перми и других городах России.

Вход бесплатный. Лица, которым не исполнилось 18 лет, к просмотру не допускаются.

"