Posted 1 декабря 2016,, 11:07

Published 1 декабря 2016,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

«Борьбу с коррупцией не надо превращать в шоу» — 10 цитат из послания Владимира Путина

1 декабря 2016, 11:07
Сегодня, 1 декабря, президент Владимир Путин в 13-й раз выступил в Георгиевском зале Московского кремля с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Президент выступал 69 минут. Отметим, рекорд остается за посланием 2012 года, продолжавшимся 82 минуты. По итогам послания Владимир Путин подпишет ряд поручений.
Сюжет
Путин

В сегодняшнем послании речь шла в основном о новых задачах российской экономики, социальной сферы. Говорил президент и о внутренней и внешней политике. В частности Путин отметил, что сегодня «международное сообщество ведет против России информационную войну». Не обошел президент и тему коррупции, отметив однако, что подавляющее большинство российских государственных служащих являются честными и порядочными людьми.

Интернет-портал NashGorod.ru выбрал 10 наиболее ярких цитат главы государства

1. «Ни должность, ни связи не должны быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. Борьба с коррупцией — это не шоу». Затронув этот вопрос, президент отметил, что он против информационного шума вокруг громких коррупционных дел.

2. «О санкциях: нет худа без добра, санкции помогли российским сельхозпроизводителям».

3. «Все испытания последнего года сделали нас только сильнее. Мы создали базу для дальнейшего движения вперед. Мы не занимались только выживанием, а думали о дальнейшем развитии».

4. «Армия и флот России доказали возможность успешной работы вдали от постоянных мест дислокации», — президент подчеркнул, что в Сирии российские военнослужащие решают задачу борьбы с реальной, а не выдуманной угрозой.

5. «Нужно развивать цифровые технологии. За странами, которые это понимают, — прогресс и будущее».

6. «Чтобы все работало в банковской системе, она должна быть устойчивой на всех уровнях».

7. «Главные причины торможения российской экономики кроются во внутренних проблемах», — президент поручил правительству к маю разработать предметный план действий до 2025 года, чтобы Россия нарастила позиции в глобальной экономике.

8. «Россия готова к сотрудничеству с новой американской администрацией на взаимовыгодной основе».

9. «Нам нужны друзья. Но мы не допустим пренебрежения своими интересами. Мы и сами можем кого угодно поучить, если потребуется. Но мы понимаем меру своей ответственности, и готовы взаимодействовать там, где это будет уместно. Мы не хотим противостояния ни с кем».

10. «Врачей надо освободить от рутины, справок и бумажек. Все больницы и поликлиники надо оснастить высокоскоростным интернетом», — президент затронул тему здравоохранения в стране, отметив, что прорывы имеются, но нужно двигаться дальше.

"