Posted 1 декабря 2016,, 05:05

Published 1 декабря 2016,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

День травматолога: за сутки в ОКБ № 2 обратились 120 жертв гололеда

1 декабря 2016, 05:05
Прошедшая среда, 30 ноября, стала в Тюмени «днем травматолога». За сутки в ОКБ № 2 обратились 120 человек, которые получили те или иные травмы из-за гололеда. Это в четыре раза больше, чем в среднем за зимний день.

Прошедшая среда, 30 ноября, стала в Тюмени «днем травматолога». За сутки в ОКБ № 2 обратились 120 человек, которые получили те или иные травмы из-за гололеда. Это почти в четыре раза больше, чем в среднем за зимний день.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, по большей части травмы не серьезные — ушибы, вывихи и растяжения.

Судя по опросу, проведенному на сайте NashGorod.ru, большинству пользователей все же удалось накануне устоять на ногах. Около 58% проголосовавших были на грани падения, но удержались. 19 человек вообще не заметили, что было скользко. Впрочем, некоторые из пользователей получили достаточно серьезные травмы.

«Вышел я вчера днем в магазин. Во дворе как раз снег почистили, вроде неплохо, даже асфальт был виден, но, как оказалось, кое-где был лед. И вот я на него неудачно наступил и тут же оказался на дороге. Часа через три диагноз — перелом отростка второго позвонка. Теперь придется дома сидеть», — пишет urusyanko.

«Тоже вчера навернулся на льду. Повезло, что шапка на затылок была сдвинута, смягчила удар», — добавил Usa.

В городе по-прежнему скользко. Если в центре тротуары посыпали гравийной крошкой, то жители микрорайонов жалуются, что некоторые улицы все еще похожи на каток. Будьте осторожны, следуйте советам специалистов: носите обувь на нескользкой подошве, держите равновесие, старайтесь обходить открытый лед и наклонные поверхности, будьте особенно осторожны на проезжей части.

"