Posted 1 декабря 2016,, 06:27

Published 1 декабря 2016,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Mgzavrebi презентовали тюменцам новый альбом

1 декабря 2016, 06:27
Популярная грузинская группа Mgzavrebi вновь посетила Тюмень. На этот раз поводом для проведения концерта стал недавний выход альбома под названием «Iasamani» («сирень»)

.

Отметим, это уже шестая пластинка в копилке музыкантов из солнечной Грузии.

Концерт команды состоялся в стенах баварского ресторана «Максимилианс». В зале собралось немало поклонников Mgzavrebi, которые не просто заслушивались песнями на грузинском языке, но и танцевали и пытались подпевать музыкантам. В арсенале грузин были и композиции на русском языке — «Только ты» и «Пообещай».

Mgzavrebi порадовали собравшихся в ресторане как бодрыми, «громкими» композициями, так и мелодичными «медляками». Так, например, вокалист и гитарист Гиги Дедаламазишвили рассказал о том, что почти все участники команды являются отцами и исполнил колыбельную. Он вообще много говорил в перерывах между песнями — рассказывал, о чем собирается петь, раскрывал значение символов, нашедших отражение в текстах, объяснял, на каких инструментах играют музыканты.

На концерте можно было услышать и необычные инструменты. Например, стальной барабан, из которого один из музыкантов извлекал звуки, постукивая по нему руками.

"