Posted 2 февраля 2015,, 09:25

Published 2 февраля 2015,, 09:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Для спектакля нужны старые будильники — драмтеатр просит о помощи

2 февраля 2015, 09:25
Представители Тюменского драматического театра обратились к горожанам за помощью — нужны старые будильники для спектакля «Соло для часов с боем».

Представители Тюменского драматического театра обратились к горожанам за помощью — нужны старые будильники для спектакля «Соло для часов с боем».

«Если у вас есть такой старенький и работающий будильничек и вы будете только рады помочь театру — обязательно позвоните по тел. 409–813 Таисии Шевченко и сообщите о своем желании, — пишет пресс-служба театра. — Заранее благодарим за содействие и поддержку!».

Будильники нужны для спектакля «Соло для часов с боем», премьера которого состоится 10 и 11 февраля в Малом зале Тюменского драматического театра.

«Соло для часов с боем» — это вечная история отцов и детей, которую можно рассказывать по-разному. В ней встречаются два мира. Есть хозяин — пожилой пан, к которому еженедельно, по пятницам приходят друзья. И есть его внук с подружкой, планирующие пожениться и перевезти дедушку в дом престарелых, выкинув из квартиры весь хлам. И те и другие живут фантазиями. Старики рассказывают друг другу о нереализованных мечтах, придумывают себе родственников и факты биографии. Внуки грезят о счастливом будущем, детях и богатстве. Как сделать непонимание между поколениями меньшим?

«Пока ни одного будильника не привезли, но мы примем любое количество, так как это будет расходный материал. Такие вещи театру нужны всегда», — рассказала NashGorod.ru пресс-секретарь театра Таисия Шевченко.

"