Posted 2 февраля 2015,, 04:15

Published 2 февраля 2015,, 04:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Район Первомайской утром 2 февраля застрял в пробках

2 февраля 2015, 04:15
Район улицы Первомайская сегодня утром встал в пробках. По сообщениям очевидцев по направлению с Дома обороны пробки наблюдались от самой Полевой до улицы Семакова.

По словам автомобилистов на въезде на улицу Чернышевского вчера поставили знак объезда, который должен перенаправлять потоки на Товарное шоссе, а оттуда уже в центр города. Некоторые сегодня выбрали в качестве утреннего пути улицу Луначарского.

Сервис «Яндекс. Пробки» также показывает затруднения движения в этом районе: стоит участок Первомайской в районе сквера Пацко, а также улица Привокзальная и часть Товарного шоссе. Кроме того, «красными» обозначены практически все близлежащие улицы: Каширская, Курганская, Орловская, ул. Победы, Камышинская и другие.

Очевидно, что серьезные заторы связаны с начавшейся реконструкцией моста по улице Первомайской. Напомним, этот участок улицы был закрыт на ремонт 1 февраля. Общественный транспорт, который двигается в сторону ж/д вокзала, был направлен в объезд через Камышинскую на Товарное шоссе и привокзальную площадь.

К июню здесь должен появиться новый мост, а в перспективе через два года полноценная дорожная развязка, которая откроет прямой ход с Полевой через улицу Запольную до 50 лет ВЛКСМ и Мельникайте.

"