Posted 2 февраля 2015,, 08:36

Published 2 февраля 2015,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Тюменский район готовится к назначению главы

2 февраля 2015, 08:36
Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на очередном заседании думы, прошедшем под председательством Сергея Зюзгина, стало проведение конкурса на замещение должности главы администрации Тюменского муниципального района.

«Новый год начали с одного из основных вопросов, касающегося деятельности районной администрации. Мы дали старт конкурсу и назначили комиссию из числа депутатов. Я думаю, что уже через месяц будет известно, кто займет пост главы администрации Тюменского района. Кроме того, мы скорректировали бюджет, который откликается на реалии сегодняшнего времени», — отметил депутат Владимир Куракин.

«Также мы заслушали отчет Счетной палаты, которая проводит комплексные проверки, что тоже дает свой результат. Помимо этого мы оптимизировали структуру администрации района, необходимость которой вызвана изменением федерального законодательства: у нас часть полномочий была передана муниципальному району от поселений, часть — от района на региональный уровень. В ходе заседания мы ознакомились с информацией о том, как в районе осуществляется переселение граждан из ветхого жилья. В этом отношении есть хорошие результаты, с помощью областного правительства эта программа будет работать и в этом году», — добавил депутат Андрей Щербинин.

Напомним, что в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы в Тюменском районе включены 33 многоквартирных дома, в которых подлежат расселению 809 человек из 267 жилых помещений. Мероприятия по переселению граждан, запланированные на 2014 год, были выполнены на 100% — в результате реализации программы из непригодного для проживания жилищного фонда в новые квартиры переехала 21 семья, сообщает районное управление информационной политики.

"