Posted 2 февраля 2016,, 04:26

Published 2 февраля 2016,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

За пьяную езду — два года строгого режима

2 февраля 2016, 04:26
В городе Заводоуковске Тюменской области водитель, неоднократно садившийся за руль в нетрезвом состоянии, приговорен к реальному лишению свободы — двум годам колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, приговор был вынесен вчера, 1 февраля, мировым судьей участка № 1 Заводоуковского района. За систематическое пьянство за рулем перед судом предстал 24-летний житель Заводоуковска Иван О.

Согласно материалам уголовного дела, в октябре—ноябре 2012 года подсудимый трижды привлекался к административной ответственности по статье 12.26 за невыполнение требований сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение, за что был лишен права управлять транспортными средствами в общей сложности на срок четыре с половиной года.

Тем не менее, необходимых выводов нарушитель не сделал. В октябре прошлого года его автомобиль был вновь остановлен сотрудниками ДПС, и полицейские в очередной раз заметили запах алкоголя. Алкотестер показал, что содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составляло 0,87 миллиграммов на литр.

С учетом ранее имевшейся судимости и злостного систематического нарушения подсудимым правил дорожного движения суд назначил молодому жителю области весьма суровое наказание — 2 года лишения свободы с отбыванием наказании в колонии строгого режима. Нарушитель был взят под стражу в зале суда сразу же после оглашения приговора.

"