Posted 2 февраля 2017,, 07:33

Published 2 февраля 2017,, 07:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменец на Infiniti, сбивший старушку на переходе, 97 раз нарушал ПДД

2 февраля 2017, 07:33
На дорогах Тюменской области вчера, 1 февраля, произошло семь аварий. Погиб один человек, семь участников дорожного движения человек получили травмы.
Сюжет
Авария

Интернет-портал NashGorod.ru ранее сообщал о ДТП со смертельным исходом, которое произошло на пересечении объездной дороги и улицы Тополиной. Здесь столкнулись Tatra и Toyota. 39-летний водитель машины Tatra, поворачивая, не предоставил преимущество в движении японской иномарке. В результате аварии погибла 23-летняя жительница поселка Боровский, находившаяся за рулем автомобиля Toyota.

Сейчас ГИБДД проводит проверку по факту ДТП, спровоцированного 32-летним водителем автомобиля Infiniti Q50. Днем на улице Гольцова иномарка сбила 81-летнюю бабушку на пешеходном переходе. У пенсионерки диагностировали переломы руки, ноги и ушибы. Как пояснил владелец Infiniti сотрудникам ГИБДД, он отвлекся от движения и не заметил женщину на переходе. По информации региональной Госавтоинспекции, за пять лет стажа этот водитель 97 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В большинстве случаев это касалось превышения скорости. Кроме того, любитель быстрой езды не торопится платить. На нем «висит» свыше половины неоплаченных штрафов. Информация о них уже направлена в службу судебных приставов.

На регулируемом пешеходном переходе в районе дома № 76 на улице 50 лет Октября автомобиль Honda сбил 23-летнего молодого человека. По предварительной информации, парень перешел проезжую часть в одном направлении движения на зеленый сигнал светофора, вторую половину дороги — на запрещающий сигнал. Молодой человек получил перелом ноги.

"