Posted 2 февраля 2017,, 03:42

Published 2 февраля 2017,, 03:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

В Тюмени на вечер встречи соберется Вечная Единая Гвардия Активистов

2 февраля 2017, 03:42
На ВЕГе всегда были самые красивые девочки и чертовски умные парни…

Традиционный Вечер Встреч Выпускников ВЕГИ ВВВВ 2017 — соберет своих «однополчан» в знаменитом колонном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» в субботу, 4 февраля.

ВЕГА, название которой расшифровывается как Вечная Единая Гвардия Активистов, ведёт свою историю с далёкого 1980 года именно тогда и зародилась организация как школа комсомольского актива. Вот уже 37 лет она даёт возможность школьникам Тюмени реализовать себя не только на сцене, но и в коллективе. В основе деятельности лежит так называемая «коммунарская» методика И.П. Иванова.

Благодаря ВЕГе я выбрал работу с детьми. ВЕГА сыграла основную роль в моей жизни, на ней я нашёл своих самых близких друзей… На 4В хожу реже, так как меньше старшего поколения» сказал Артур Ольховский, депутат Городской думы и руководитель «Республики неугомонных».

Директор областного департамента по связям с общественностью, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский назвал организацию одним из главных — настоящих — мест города: «Мы, „Неугомонные“ комиссары, всегда с уважением смотрели на наших близких по духу „Товарищей“. „Вега“ была одним из главных настоящих мест Тюмени. Вокруг бушевали 90-е, а на „Веге“ учили дружбе, уважению к человеку, делу, преданности Родине. „Вега“ учила вещам, которые невозможно постичь, сидя за партой. Много раз на глазах у всего Дворца, нашего общего дома, в кипучей деятельности распрямлялись многие непростые судьбы ребят. Человек человеку друг, товарищ и брат. Всегда, встретив уже в профессиональной жизни вегавца, ты знаешь, что с этим человеком можно иметь дело и вы на одной волне, даже если видишь его в первый раз. Будем жить!»

Известный шоумен Артём Фирсов отмечает высокую коммуникативную роль организации, которая воплощается и на ВВВВ в том числе, ведь 4 февраля все приходят в первую очередь увидеться и пообщаться со старыми друзьями: «Во Дворце я встретил самых разных людей и прошёл с ними огонь, воду и медные трубы, а ещё получил упоение идеей и чувство желания бороться за своё мысль, друзей. Ну и творчество, конечно! И ещё на ВЕГе всегда были самые красивые девочки и чертовски умные парни…».

Напомним, по традиции, вечера встречи в первую субботу февраля пройдут во многих школах города и высших учебных заведениях.

"