Posted 2 февраля 2018,, 06:09

Published 2 февраля 2018,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Воспитательница детского сада приучала екатеринбуржских детей к выполнению собачьих команд

2 февраля 2018, 06:09
Собачьими командами женщина наказывала провинившихся детей, оказывая на них психологическое и физическое воздействие.
Сюжет
Дети

Как сообщает tagilcity.ru со ссылкой на федеральное СМИ, информация о том, что в детском саду в отношении маленьких воспитанников применяется насилие, поступила в следственный районный отдел города Екатеринбурга. Выяснилось, что воспитателем применяются в отношении детей методы физического и психологического насилия.

Дети постоянно жаловались своим родителям на поведение воспитателя. Женщина ввела запрет на посещение в тихий час туалета, детей садили на высокий шкаф, закрывали в спальне по одному, били по разным частям тела ложкой и заставляли выполнять команды, предназначенные для собак: «К ноге!», «Сидеть!», «Ко мне!».

Родители воспитанников передавали информацию заведующей садика, которая пообещала провести проверку действий воспитателя. Та свою вину полностью отрицает, ссылаясь на детские фантазии.

Прокурорская проверка показала, что сотрудницу приняли больше года назад, невзирая на отсутствие на тот момент необходимой квалификации. Воспитатель от работы с детьми отстранен, однако не уволен.

"