Posted 2 февраля 2018,, 12:28

Published 2 февраля 2018,, 12:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Жительницы Тюмени жалуются на выдернутые розетки и пьяных санитарок в гинекологическом отделении Перинатального центра (ФОТО)

2 февраля 2018, 12:28
В социальных сетях был опубликован пост, в котором жительница Тюмени пожаловалась на условия в гинекологическом отделении Перинатального центра по адресу улица Даудельная 1, корпус 1.

Автор поста жалуется, что ожидание прерывания беременности по медпоказаниям может занять несколько недель. В отделении нет перчаток, бинтов и градусников, в палатах не хватает мест для пациенток, еду подают в разбитой посуде, а розетки в отделении почти выдраны из стен.

Женщина также отмечает, что в самих палатах не проводятся уборки и дезинфекция, а в ванной остаются следы засохшей крови. В качестве подтверждения своих слов автор поста поделилась фотографиями.

Помимо этого, тюменка жалуется и на работников отделения. По ее словам, одна из санитарок на смене была в алкогольном опьянении.

В комментариях к посту пользователи посоветовали тюменке обратиться в департамент Здравоохранения и Роспотребзандзор.

«…Сама там лежала, и правда отношение желает лучшего, первый корпус — просто кошмар! Напишите жалобу в здравоохранение, может, они примут меры!», — пишет пользователь Катерина Д.

«…Фото сделали и топайте в департамент Здравохранения и Роспотребнадзор», — пишет пользователь Елена З.

«Едой в стенах этого заведения давно не пахнет, ни в первом корпусе, ни в патологии, ни в послеродовых отделениях. Хорошо, если местная, и семья носит еду. Иногородних девочек очень жаль, благо человеческое доброе отношение живо, и все делятся», — пишет пользователь Янна К.

«Я там пробыла всего сутки, в 2011, в отделении патологии, настоящий ужас. И не только из-за больницы и персонала, хотя и то, и другое оставляет желать лучшего», — пишет пользователь Вера А.

"