Posted 2 марта 2011,, 04:05

Published 2 марта 2011,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:29

Updated 11 ноября 2022,, 19:29

Объекты тюменского девелопера интересны международному банку

2 марта 2011, 04:05
Объекты жилищного строительства, реализуемые девелопером...

Объекты жилищного строительства, реализуемые девелопером «Партнер-Инвест», заинтересовали международный банк. Стороны настроены на сотрудничество.

Делегация Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) 25-26 февраля побывала с деловым визитом в Тюмени. Основной предмет встречи - участие банка в инвестиционных проектах региона.

Как сообщил представитель Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, «состоялся продуктивный диалог с главой региона по вопросам участия банка в финансировании проектов в сфере ЖКХ, энергоснабжения и развития инфраструктуры». В частности, на встрече с губернатором области Владимиром Якушевым обсуждались вопросы долгосрочного кредитования проектов по модернизации инженерных сетей в Тюмени и муниципальных образованиях юга Тюменской области.

Представители банка провели ряд встреч - с руководством холдинга «Партнер», компании «Партнер-Инвест», управляющей компании «Партиком». Особый интерес у банкиров вызвали проекты в сфере жилищного строительства, реализуемые девелопером «Партнер-Инвест». Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Советник гендиректора тюменской девелоперской компании отметил, что видит перспективы партнерства с банком, поскольку ЕБРР традиционно проявляет большой интерес к социально значимым проектам, особенно в регионах: «Также банк всегда настроен на сотрудничество с частным бизнесом, имеющим ясную стратегию, высокую степень прозрачности и высокие стандарты ведения дел. Мы многое сделали для того, чтобы стать такой компанией, и возможное сотрудничество с ЕБРР поможет нам двигаться дальше в этом направлении и развивать бизнес».

"