Posted 2 мая 2015,, 08:41

Published 2 мая 2015,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Водитель проехал на красный — пассажир погиб

2 мая 2015, 08:41
На дорогах Тюменской области 1 мая произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в них погиб один человек, 13 травмированы.

Трагедия случилась около полуночи в Тобольске. На перекрестке улиц Ремезова и Доронина столкнулись Daewoo Nexia и Mitsubishi Pajero. Предварительно, 27-летний водитель Daewoo проехал перекресток на красный сигнал светофора. Он уже был лишен права управления автомобилем в январе этого года на 18 месяцев за пьяную езду. В аварии погиб 29-летний пассажир Daewoo, двое пассажиров получили тяжелые повреждения: у молодого человека 21-го года перелом позвоночника, еще один молодой человек получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

На 148-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск столкнулись Toyota Camry и «КамАЗ». 45-летний водитель Toyota нарушил правила перестроения, мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Он сам пострадал в этом ДТП, получил сложный перелом лодыжки.

На 47-м километре этой же трассы в кювет опрокинулся автомобиль Chevrolet. 20-летний водитель утверждает, что помеху ему создал другой автомобиль. 20-летняя пассажирка Chevrolet получила сотрясение головного мозга.

На 9-м километре автодороги Тюмень-Горьковка съехал в кювет автомобиль Toyota Vista. 30-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость. Травмированы он и двое пассажиров 29-ти и 30-ти лет, у водителя травма живота, у пассажиров перелом бедра, ссадины лица и другие повреждения.

Утром в Тюмени на перекрестке улиц Республики и Тульской водитель Volkswagen создал помеху Chevrolet Aveo. В результате Chevrolet столкнулся с мотоциклом Suzuki. 37-летний мотоциклист получил рваную рану лба.

Еще один мотоциклист пострадал на ул. Технической в Тюмени. Здесь 28-летняя водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» не пропустила мотоцикл BMW, нарушив очередность проезда. 42-летний мотоциклист получил гематомы скулы и ушиб руки.

Двое детей пострадали вчера на дорогах. В селе Голышманово автомобилем Lada сбита 5-летняя малышка. Девочка играла с сестрой неподалеку от своего дома, побежала домой через улицу за панамкой. 18-летний водитель Lada со стажем за рулем 5 месяцев не смог предотвратить наезд на ребенка. Девочка получила ушибы ног и головы. 14-летняя девочка сбита автомобилем Nissan в селе Бизино. По предварительным данным, водитель автомобиля не смог выбрать безопасную скорость. Девочка получила травмы головы, перелом и другие травмы.

1 мая сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 45 водителей в состоянии опьянения, половину из них в областном центре, сообщают в госавтоинспекции Тюменской области.

"