Posted 2 мая 2017,, 09:12

Published 2 мая 2017,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Пьяный водитель бегал по крыше машины и называл эвакуаторщика псиной

2 мая 2017, 09:12
Нетрезвые автомобилисты, задержанные полицией в эти выходные, вновь отличились экстравагантным поведением. Под действием «зеленого змия» горе-водители ругались, показывали неприличные жесты и даже решались на рукоприкладство.

Первого неординарного нарушителя сотрудники ГИБДД задержали в ночь на 1 мая — злоупотребивший алкоголем мужчина на автомобиле Nissan протаранил припаркованный Chevrolet. Очевидцы ДТП сразу же позвонили в полицию. Прибывшие на место инспекторы задержали 20-летнего человека, который вел себя вполне адекватно, но внезапно вышел из себя, когда очередь дошла до эвакуации автомобиля.

«Он запрыгнул на эвакуатор, побегал по крыше своей машины, обозвал сотрудника службы эвакуации „псиной“ и затеял с ним потасовку», — рассказали стражи порядка. Утихомирить нетрезвого гражданина удалось лишь с помощью наручников. Поведение мужчины объяснил алкотестер — в ходе освидетельствования прибор показал, что в литре выдыхаемого воздуха содержится 0,57 мг этилового спирта.

Еще одного пьяного водителя удалось задержать благодаря жителям одного из дворов на улице Шишкова. Тюменцы сообщили в полицию, что нетрезвый автомобилист ездит по придомовому проезду, подвергая опасности гуляющих детей. Прибывшим по вызову инспекторам водитель попытался объяснить, что просто чинил печку, но этот довод опровергли очевидцы.

Всего за выходные дни сотрудники ГИБДД отстранили от управления 99 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе 8 — совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

"