Posted 2 июня 2015,, 13:02

Published 2 июня 2015,, 13:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Вместо «Теннис-паласа» будет коворкинг?

2 июня 2015, 13:02
Тюменская предпринимательница предлагает реконцепцию нежилого здания по улице Логунова, известного как «Теннис-палас».

Генеральный директор компании «New Project & Development» Татьяна Леонград предложила положить в основу концепции коворкинг, который займет с 3 по 5 этажи здания. Предприниматели могут найти здесь для себя удобное рабочее место по умеренной цене, а также потенциальных партнеров для бизнеса.

Управляющий коворкингом должен вдохновить резидентов, соединить их сильные стороны, считает Татьяна. К примеру, заказчик сможет найти здесь грамотного дизайнера или другого специалиста, который работает на себя. Резиденты коворкинга, по замыслу Татьяны, получат новых заказчиков.

На первом этаже, согласно проекту Татьяны, будут магазины, на втором — столовая со средним чеком 150–200 рублей, на шестом — хостел, на седьмом — доступный фитнес-центр.

«Основное направление моей деятельности — девелопмент жилой и коммерческой недвижимости. Мы изучаем потребности рынка: в каком месте и что нужно построить, — рассказала журналистам Татьяна Леонград. — У этого нежилого здания („Теннис-палас“ — прим. ред.) просто шикарная архитектура, но его концепция — спортивное сооружение — мне показалась крайне убыточной. Я подготовила новое концептуальное решение».

Девелопер отметила, что площадка была очень долго заморожена на начальной стадии, потом здание быстро, всего за 1 год, построила компания «Мостострой-11». Сейчас решается, что в нем будет находиться.

Чтобы узнать, будут ли востребованы коворкинги тюменскими предпринимателями, было решено 4 июня провести фестиваль «Co-working Tyumen 2015», на котором выступят руководители крупных коворкингов в России и Германии. «Если мы увидим, что молодежи интересен этот формат, то возьмемся реализовать такой проект в Тюмени. Наша задача — максимально раскрыть преимущества этого проекта», — подчеркнула Татьяна.

"