Posted 2 июня 2017,, 13:11

Published 2 июня 2017,, 13:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

ТОП-3: когда ждать тепла, пропавший тюменец, стрельба на Лесобазе

2 июня 2017, 13:11
Каким будет лето? Такой вопрос очень волнует тюменцев, весь май кутавшихся в шарфы и пальто. Неудивительно, что новость с мнением на этот счет эксперта набрала более 15 тысяч просмотров, побив рекорд не только недели, но и месяца. Что же еще волновало пользователей NashGorod.ru?

Ветеран лесного хозяйства Тюменской области, фенолог Алексей Ташкинов много лет наблюдает за природными явлениями и сопоставляет их с приметами. По его словам, в июне температура воздуха будет выше нормы, а осадков выпадет меньше нормы. В июле и августе дождей будет чуть больше, чем предписывает норма, а вот каких-то температурных аномалий не предвидится. «Если суммировать, то лето должно быть теплым с достаточным количеством осадков», — говорит Алексей Ташкинов. Хорошая новость для любителей «тихой охоты»: по данным Алексея Петровича, лето будет урожайным на грибы и ягоды.

В Тюмени завершились поиски местного жителя Валентина Ковалева. Мужчина 1962 года рождения, пропавший в начале прошлой недели, найден мертвым. Напомним, вечером 22 мая 55-летний мужчина вышел из СНТ «Яровское» и направился сторону дач «Мебельщик». Больше его никто не видел. Как сообщили в поисковом отряде «Белая сова», накануне Валентина Ковалева нашли. Он погиб. В областном Управлении УМВД уточнили, что Валентина Ковалева обнаружили неподалеку от СНТ «Речник». Причину смерти установят назначенные экспертизы. У новости более 7 тысяч просмотров.

Сотрудники тюменской полиции разыскивают злоумышленников, 29 мая ранивших местного жителя в подъезде дома № 17 на улице Вересковой. По предварительным данным, двое нападавших несколько раз выстрелили в мужчину 1982 года рождения и похитили у него деньги. К раскрытию преступления подключены опытные сотрудники уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело. Расследование стоит на контроле руководства полицейского главка. У новости о стрельбе на Лесобазе более 6 тысяч просмотров.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"