Posted 2 июня 2017,, 10:29

Published 2 июня 2017,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В Тобольске продолжено строительство давнего долгостроя

2 июня 2017, 10:29
В мае 2017 года возобновили строительство многоквартирного дома в Тобольске (4 мкр., д. 36 «б».), застройщик планирует ввести дом в эксплуатацию уже в нынешнем августе.

Вопрос защиты прав дольщиков обсуждали в прокуратуре Тюменской области на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

В ходе заседания заместителем прокурора Тюменской области Руфатом Биктимеровым директору ООО «Фасадстой» Олегу Лесовому было объявлено предостережение о недопустимости нарушений прав участников строительства многоквартирного дома по адресу: г. Тобольск, 4 мкр., д. 36 «б».

Напомним, что первоначально застройщиком этого дома был ООО «СТРОЙСЕРВИС — ИНВЕСТ», но в прошлом году права застройщика были переданы другому юридическому лицу компании «Фасадстрой». Первоначальный срок завершения строительства дома — 2014 год — соблюден не был, в 2016 году строительные работы на объекте были и вовсе приостановлены.

Кроме этого на заседании обсудили вопрос завершения строительства многоквартирных домов ГП-7 и ГП-8 по улицам Тихая — Просторная в Тюмени, строил который ЗАО «Тюменский строитель».

Напомним, что по двум домам ЗАО «Тюменский строитель» по ул. Тихая-Просторная в Тюмени (ГП-7 и ГП-8) в рамках дела о банкротстве застройщика арбитражным судом Тюменской области в июне 2016 года был принят судебный акт о передаче прав застройщика созданным дольщиками ЖСК «Просторный» и «Тихий». Сейчас жилищно-строительными кооперативами оформлены права собственности на незавершенные строительством дома, проводится работа по привлечению подрядной организации в целях завершения строительства объектов.

По итогам совещания с учетом предложений его участников были выработаны дополнительные меры в целях скорейшего возобновления строительства многоквартирных домов ГП-7 и ГП-8 по ул. Тихая — Просторная.

"