Posted 2 июля 2017,, 13:47

Published 2 июля 2017,, 13:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

На фестивале цветников в Тюмени показали «Всевидящее око»

2 июля 2017, 13:47
Городской фестиваль цветников впервые состоялся в сквере Комсомольский в минувшую пятницу, 30 июня. На мероприятии объявили победителей творческого конкурса.
Сюжет
Отдых

Парк был украшен необычными клумбами. Участники конкурса представили свои цветочные шедевры. За первые три места участники получили денежные призы суммой 50, 25 и 10 тысяч рублей.

«Каждая работа — это образец искусства. Участники вложили всю полноту воображения в свои творения. Все конкурсанты достойны стать победителями!», — поделился один из гостей мероприятия.

Имена победителей объявил заместитель главы администрации города, председатель жюри конкурса Максим Афанасьев.

Первое место получил Государственный аграрный университет Северного Зауралья с клумбой «Всевидящее око». На ней в центре была размещена огромная пчела из кованого металла.

Второе место заняло акционерное общество ГМС «Нефтемаш». Здесь в центре цветочной клумбы установлен парящий кран, из которого льется «цветочная вода».

А третье место досталось команде ООО «Зеленострой». Название клумбы «Музыкальная фантазия» полностью соответствует ее образу. Фортепиано обвито пышными цветами.

На фестивале также проводили различные мастер-классы для любителей сада. Гости мероприятия могли потанцевать, сыграть в игры и посетить небольшой зоопарк с утками.

Сусанна Арутюнян

"