Posted 2 сентября 2015,, 07:36

Published 2 сентября 2015,, 07:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Подростки пытались похитить «восьмерку»

2 сентября 2015, 07:36
Накануне Дня знаний экипаж патрульно-постовой службы в Тюмени, около 21 часа в районе улицы Декабристов, заметил нескольких подростков, которые толкали автомобиль ВАЗ-2108. Задержав всю компанию, сотрудники полиции вызвали наряд ДПС.

В ходе совместной работы был установлен владелец данного транспортного средства, который даже не подозревал, что его автомобиля нет на месте, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

Двое 16-летних задержанных уже состоят на учете за совершение различных противоправных действий. В том числе, они подозреваются в неоднократном совершении краж и угонов автомобилей отечественного производства. Данный автомобиль они вдвоем попытались завести, когда проникли в салон, разбив стекло, однако в машине не было аккумулятора. Тогда подозреваемые решили оттолкать автомобиль и в дальнейшем получить за него материальную выгоду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Стражи правопорядка напоминают, что данный вид посягательства на транспортные средства наиболее популярен, особенно это касается автомобилей отечественного производства, на многие из которых владельцы не ставят охранные сигнализации.

Позаботьтесь о сохранности вашего имущества, помните, что разбить стекло и завести транспортное средство — дело двух-трех минут, а при отсутствии сигнализации, мало кто сможет заметить действия злоумышленников, особенно в темный период времени.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени — 291–600 или 02.

"