Posted 2 сентября 2015,, 05:06

Published 2 сентября 2015,, 05:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Тюменские дачники похвастаются урожаем на «Дарах осени»

2 сентября 2015, 05:06
В эту субботу, 5 сентября, на базе аграрного университета Северного Зауралья состоится фестиваль тюменских садоводов «Дары осени — 2015». Гости праздника смогут приобрести излишки продукции дачников, а те в свою очередь показать свой богатый урожай.

Специально для участников пройдет конкурс по нескольким номинациям. В одной из них садоводы смогут похвастаться необычными и оригинальными плодами по форме, размеру или цвету. Также запланирована дегустация лучших продуктов консервирования — варений, напитков и солений с рецептами. Наконец, третий конкурс для цветоводов — демонстрация оригинально оформленного букета с элементами декора.

Кроме того, сообщает пресс-служба администрации Тюмени, крестьянское хозяйство «Плодовое» представит свой посадочный материал с консультацией высококвалифицированных специалистов. В рамках «Школы садовода» ученые расскажут участникам фестиваля о научных разработках для сада и огорода, в том числе о том, как правильно бороться с вредителями на своих земельных участках, пригласят принять участие в мастер-классах по подготовке почвы к осенне-зимнему периоду.

Участники мероприятия также смогут покататься на лошадях, побывать на концерте с участием творческих и студенческих коллективов.

Ярмарка и фестиваль начнут свою работу в 10 часов утра по адресу: Рощинское шоссе, 18, учебный корпус № 7. Добраться до места проведения фестиваля можно автобусами № 10, № 30, № 54, остановка «Рощинское кольцо».

"