Posted 2 сентября 2016,, 06:28

Published 2 сентября 2016,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Риелторы будут проходить аттестацию?

2 сентября 2016, 06:28
Депутаты Госдумы предлагают ввести обязательную аттестацию риелторов. В Законопроекте речь идет о такой же аттестации, как и у аудиторов, которые сейчас объединены в саморегулируемые организации. Что думают об этом тюменские специалисты по недвижимости?

Помимо аттестации проектом предлагается ввести финансовую ответственность специалиста по недвижимости за сделки, совершенные при его посредничестве.

Некоторые тюменские риелторы не исключили возможности роста стоимости своих услуг в случае принятия инициативы депутатов. В целом же эту инициативу встретили положительно.

«Это должно избавить рынок от недобросовестных риелторов, — высказывает мнение эксперт по недвижимости Дмитрий. — Если это действительно будет контролироваться, кто-то начнет убирать посредников, которые всего лишь подрабатывают риелторами и делают свою работу спустя рукава, то это будет очень хорошо. Впрочем, пока мне тяжело представить, как этот надзор будет осуществляться. Пока все очень „сыро“, и вряд ли что-то изменится в ближайшие несколько лет».

"