Posted 2 октября 2014,, 05:46

Published 2 октября 2014,, 05:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Honda Civic попал в ДТП дважды за день

2 октября 2014, 05:46
В дорожных авариях в Тюменской области 1 октября пострадали 16 человек. Информацию о ДТП сообщает управление ГИБДД по Тюменской области.

Около часа дня на пересечении улиц 50 лет Октября и Максима Горького в Тюмени автомобиль Renault Koleos сбил 20-летнего молодого человека. По предварительным данным, он вышел из остановившегося автомобиля перед перекрестком и попытался перейти дорогу вне пешеходного перехода. В этот момент его сбил автомобиль Renault, двигавшийся в соседнем ряду. В результате происшествия молодой человек получил черепно-мозговую травму.

Около 7-ми часов вечера на регулируемом пешеходном переходе на улице Пермякова напротив дома № 39 автомобиль «Жигули» 7-й модели сбил двух женщин. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля, стаж которого всего 3 месяца, не сориентировался у светофора, пытался проехать на разрешающий сигнал, а когда загорелся красный, прибегнул к экстренному торможению. На мокром асфальте автомобиль сразу не остановился и юзом продолжил движение. 64-х и 53-летняя женщины в этот момент уже начали переходить дорогу. В результате происшествия пешеходы получили тяжелые травмы: черепно-мозговые, переломы бедра, голени и ключицы.

Не повезло водителю, а еще больше 33-летней пассажирке, автомобиля Honda Civic, ставшим участниками сразу двух дорожных аварий в Тюмени вечером. Около 7-ми часов вечера на Червишевском тракте Civic столкнулся с Toyota Camry. Очередность проезда перекрестка, по предварительным данным, нарушил 37-летний водитель Honda. При этом травму плеча получила пассажирка автомобиля. Автомобиль сохранил способность передвижения своим ходом, но около половины двенадцатого часа ночи вновь попал в ДТП. На этот раз уже Honda не пропустил водитель «Лады» 14-й модели на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной. В этой аварии вновь пострадала 33-летняя пассажирка Honda, получившая травму головы.

На 28-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский столкнулись автомобили Chevrolet Cruze и «Лада Приора». По предварительным данным, 21-летняя девушка, управлявшая Chevrolet, выехала на полосу встречного движения. Стаж управления автомобилем водительницы иномарки — менее года. В результате происшествия она сама получила травму головы. Сотрясение головного мозга и травма шеи также у 22-летней пассажирки Chevrolet.

В Заводоуковске на перекрестке улиц Ленинградской и Ягодной столкнулись «Лада» 99-й модели и скутер «Сигма». Правила обгона, по предварительным данным, нарушил водитель автомобиля. В результате происшествия 17-летний подросток, ехавший на скутере, получил сотрясение головного мозга и травму колена. На 376-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск на границе с Омской областью съехал в кювет и перевернулся грузовой автомобиль Scania. 55-летний водитель грузовика получил черепно-мозговую травму и находится в состоянии комы.

В городе Тобольске на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Полонского на пешеходном переходе автомобилем Mazda сбита 12-летняя девочка. По словам 56-летней женщины, управлявшей автомобилем, она перепутала педали. Обошлось — у девочки только травма кисти руки.

"