Posted 2 октября 2015,, 05:56

Published 2 октября 2015,, 05:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

К строительству дороги Тюмень — Междуреченский подключится ХМАО

2 октября 2015, 05:56
Несмотря на снижение доходной и расходной части бюджета, программы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию, дорог, мостов и путепроводов в Тюменской области продолжают реализовываться.

«Сегодня идет мощная реконструкция и строительство в областном центре, все намеченные планы будут реализованы. Я имею ввиду мостовые переходы, развязки, мост через реку Туру в створе Челюскинцев, мост по улице Дамбовской, который обещали запустить в конце октября, развязки по улице Монтажников, Мельникайте, Первомайской, реконструкция Московского тракта и так далее», — прокомментировал ситуацию вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Он также добавил, что в прошлом году в регионе было построено и реконструировано около 413 километров автомобильных дорог. «Нам удалось на 15% снизить аварийность на дороге Тюмень — Ханты-Мансийск, благодаря тому, что и она сама стала лучше, и принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения», — отметил Сергей Михайлович.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Сергей Корепанов подчеркнул, что в нынешнем году на дороги области планируется направить около 8 миллиардов рублей.

«В стадии строительства находится пять крупных инфраструктурных объектов, причем строительство двух мостов через реку Туру завершится в этом году. Продолжится строительство автомобильной дороги Вагай — Дубровное — Абаул. Запланирован ремонт 42 километров автодорог, 18 тысяч метров квадратных обочин на обходе города Тюмени, 2 тысяч метров квадратных асфальтобетонного покрытия через Туру в створе улицы Мельникайте. Будет восстановлено 25 существующих посадочных площадок и автопавильонов на автомобильных дорогах области. По-прежнему в работе остается строительство дороги Тюмень — Нижняя Тавда — Междуреченский, здесь намечены программы сотрудничества со стороны Ханты-Мансийского автономного округа. На эти цели в текущем году предусмотрено 198 миллионов рублей», — сообщил Геннадий Семенович.

"