Posted 2 октября 2015,, 11:33

Published 2 октября 2015,, 11:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Награда нашла героев: Владиславу Сабарову и Валерию Шилину вручили медали

2 октября 2015, 11:33
Двое обычных тюменцев награждены медалями «За отвагу на пожаре». Владислав Сабаров во время пожара на улице Республики забрался на балкон четвертого этажа и спас бабушку, а Валерий Шилин вытащил двух пожилых женщин из горящего дома по улице Сибирской.

Сегодня, 2 октября, в Учебном центре федеральной противопожарной службы прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко дню гражданской обороны. Порядка тридцати сотрудников МЧС получили награды за свою работу. В частности, медали заслужили отважные огнеборцы и участники ликвидации последствий одной из самых резонансных ЧС года — обрушения дома на Харьковской. Юбилейной медалью отмечены также сотрудники ведомства, участвовавшие в организации парада в честь 70-летния Победы.

Среди награжденных — двое гражданских. Обычные тюменцы Владислав Сабаров и Валерий Шилин достойно повели себя в непростой ситуации и, проявив мужество, спасли людей. Мужчинам вручили медали «За отвагу на пожаре».

Напомним, что инструктор тренажерного зала Владислав Сабаров, много лет занимавшийся скалолазанием и альпинизмом, в апреле текущего года забрался на балкон четвертого этажа горящего дома по улице Республики и спас бабушку. Несколько дней сотрудники заинтересованных структур пытались отыскать смельчака, а поступок тюменца обсуждали в СМИ и социальных сетях. Оказалось, молодой человек не считает, что совершил подвиг. «Экстрим и риск — моя стихия. Я нисколько не сомневался, что это мне по силам», — говорит Владислав.

"