Posted 2 октября 2017,, 06:24

Published 2 октября 2017,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

«День жестянщика»: утренний снегопад обернулся авариями и пробками на дорогах

2 октября 2017, 06:24
Сложная дорожная обстановка возникла сегодня, 2 октября, утром на ключевых улицах Тюмени — похолодание и снегопад стали причиной девятибалльных заторов и множества аварий.

Сложная дорожная обстановка возникла сегодня, 2 октября, утром на ключевых улицах Тюмени — похолодание и снегопад стали причиной плотных заторов и множества аварий.

По данным системы «Яндекс. Пробки», ситуация в городе по состоянию на 8 часов 30 минут оценивалась в девять баллов. Основные трудности возникли на путепроводах через Транссиб и развязках на пересечениях главных транспортных артерий областного центра. В частности, интернет-сервис сообщил сразу о трех ДТП на улице Пермякова.

Фотографии одной из этих аварий появились и в социальных сетях — судя по кадру, водитель одной из легковушек, направлявшихся в сторону центра города, не справился с управлением и допустил занос на скользкой дороге. Развернувшись «под 90», машина врезалась в борт автобуса, ехавшего в левом ряду. Схожий инцидент произошел и на Московском тракте — ДТП, случившееся там, также началось с заноса.

В автоинспекции также предупредили, что в ближайшие дни на дорогах может сохраняться напряженная обстановка, и рекомендовали водителям, а особенно новичкам, подумать о смене летней резины на зимнюю.

"