Posted 2 октября 2017,, 10:24

Published 2 октября 2017,, 10:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Проезд по мосту Мельникайте откроют в ближайшие выходные

2 октября 2017, 10:24
В Тюмени завершается строительство первой очереди моста через Туру по улице Мельникайте. Как рассказали сегодня, 2 октября, представители главного управления строительства и компании-подрядчика движение машин здесь запустят уже в ближайшие выходные.

«Мост практически готов к вводу в строй, однако проезд по нему пока закрыт. Связано с работами по демонтажу пролетов старых мостовых конструкций. Это будет технически сложное мероприятие, и из соображений безопасности мы не может допустить присутствия посторонних в непосредственной близости», — рассказал начальник ГУС Сергей Шустов в ходе встречи с журналистами.

В настоящее время на новом пролете, выстроенном компанией АО «Мостострой-11» в рекордно сжатые сроки, уже уложен асфальт и нанесена разметка. Рабочие заканчивают монтаж ограждений и мачт освещения.

Как ранее сообщали официальные источники, строительство нового моста через Туру — часть масштабного проекта по превращению улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения, призванную радикально улучшить транспортную обстановку в областном центре.

"