Posted 2 октября 2017,, 09:45

Published 2 октября 2017,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Россельхознадзор — тюменцам: не покупайте сало на трассах и остановках

2 октября 2017, 09:45
Тюменцы и жители области, желая подзаработать, продают свиное сало без необходимых документов и маркировки. Случаи несанкционированной продажи выявили специалисты Россельхознадзора во время очередного рейда.

Так, один из горожан продавал копченое свиное сало недалеко автобусной остановки «дом Обороны» в Тюмени. Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что на продукт не было никаких ветеринарных документов, отсутствовала маркировка и сроки годности.

В селе Созоново на обочине автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск осуществлялась продажа сала свиного, на которое отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

В отношении этих двух граждан возбуждены административные производства по факту нарушения ветеринарного законодательства. Информация направлена в адрес администраций муниципальных образований и в Управление ветеринарии Тюменской области.

Между тем управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО неоднократно предупреждало о недопустимости уличной торговли, сообщает пресс-служба управления. Запреты ведомства, прежде всего, связаны с опасностью прихода африканской свиной чумы из соседней Омской области, где эпизоотическая ситуация с чумой остается напряженной.

"