Posted 2 ноября 2017,, 07:34

Published 2 ноября 2017,, 07:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Итоги октября: губернатор Владимир Якушев «закрыл месяц» рейтинговой стагнацией

2 ноября 2017, 07:34
Глава Тюменской области Владимир Якушев в минувшем месяце не смог повысить свой рейтинг по версии агентства «ПолитБрокер». Наряду с Калмыкией, Ингушетией и Тувой регион попал в список субъектов РФ, главы которых столкнулись с «имиджевым застоем».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в минувшем месяце не смог повысить свой рейтинг по версии агентства «ПолитБрокер». Наряду с Калмыкией, Ингушетией и Тувой регион попал в список субъектов РФ, главы которых столкнулись с «имиджевым застоем».

Итоги месяца на этой неделе, 31 октября, опубликовал портал zampolit.ru. Как сообщило издание, со ссылкой на независимых составителей рейтинга, руководство Тюменской области в середине осени столкнулось с периодом затишья.

При этом около двух недель назад телеграм-канал @PolitBroker сообщал о положительных колебания в курсе «условных акций» Владимира Якушева. Связано это было, судя по всему, с событиями, происходившими в середине месяца — встречами с иностранными инвесторами и заявлениями, касающимися инвестиционной политики. Кроме того, незадолго до всплеска положительных упоминаний глава региона вошел в число наставников федерального конкурса «Лидеры России».

Тем не менее, событийная повестка и решения, принятые в октябре, не вывели тюменского губернатора в верхние строчки списка — фамилия руководителя региона расположилась в «стабильном» разделе.

В сравнении с показателями глав округов «Тюменской матрешки» этот результат можно назвать средним. Худшие итоги у губернатора ХМАО Натальи Комаровой — умеренное падение. Чуть лучший — у руководителя ЯНАО Дмитрия Кобылкина — умеренный рост.

Добавим, что ранее рейтинг Владимира Якушева прокомментировал представитель общественной палаты Тюменской области Андрей Шуклин. Эксперт подчеркнул, что отношение к губернатору со стороны населения очень позитивное, «придворные эксперты» соревнуются в пении дифирамбов, однако со стороны некоторых активистов ОНФ имеются постоянные упреки в коррупционности его окружения, что, по мнению Шуклина, обусловлено в первую очередь политической борьбой.

"