Posted 2 декабря 2009,, 10:35

Published 2 декабря 2009,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:23

Updated 11 ноября 2022,, 18:23

Тюменский район признан лучшим в России

2 декабря 2009, 10:35
Тюменский район признан лучшим муниципальным районом России. Таковы итоги ежегодного конкурса, который проводится Всероссийским Советом местного самоуправления. Накануне прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса, сообщает пресс-служба главы администрации района.

С победой жителей Тюменского района поздравил губернатор Владимир Якушев: «Я считаю это событие признанием важности комплексного подхода и системы в работе муниципалитета и региональной власти. Тюменский район на протяжении ряда лет выстраивал методику работы с инвесторами, отношения с бизнесом, формировал механизм эффективной поддержки и стимулирования развития сельского хозяйства. От души поздравляю администрацию и жителей района с высокой оценкой. Главное — не сбавлять темпа. Впереди ещё много работы!»

Председатель комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Степан Киричук так охарактеризовал эту победу: «Это заслуженная победа. На протяжении многих лет Тюменский район демонстрирует стабильно высокие показатели. Я считаю, что во многом это говорит о качестве управления территорией. Конечно, сказывается и его столичный статус, и серьезная государственная поддержка, но главный капитал района — его люди».

Глава Тюменского района Андрей Линник считает одним из важнейших факторов, которые привели Столичный к победе — слаженная работа всех жителей Тюменского района. По его мнению, основная функция местного самоуправления это выстраивание четкого контакта с населением. И там, где этот контакт есть, есть и взаимопонимание, и возможности для развития. Андрей Линник подчеркнул, что одной из серьезнейших задач местного самоуправления является выстраивание здоровых взаимоотношений с региональной властью. По мнению главы района, эту победу по праву можно разделить с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, правительством области и региональным парламентом. Без их поддержки территории такой результат был бы вряд ли возможен.

"