Posted 2 декабря 2014,, 10:20

Published 2 декабря 2014,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

Гендиректор «ТюменьСтройПроекта» подозревается в сокрытии 37 млн рублей налогов

2 декабря 2014, 10:20
Свыше 37 млн налогов не доплатил руководитель общества с ограниченной ответственностью «ТюменьСтройПроект». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора компании.

Свыше 37 млн налогов не доплатил руководитель общества с ограниченной ответственностью «ТюменьСтройПроект». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «ТюменьСтройПроект», осуществляющего деятельность в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в 2012 году не желая уплачивать в бюджет установленные законом налоги в полном объеме, включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемого им предприятия с коммерческими организациями, умышленно завышая расходы своего предприятия, чем уклонился от уплаты в бюджет Российской Федерации налога на добавленную стоимость в сумме свыше 37 миллионов рублей.

Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ведомство.

"