Posted 3 января 2015,, 07:49

Published 3 января 2015,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

При Тобольской семинарии открываются курсы для мирян

3 января 2015, 07:49
На базе Тобольской духовной семинарии открываются образовательные курсы для рядовых верующих. Миряне смогут пройти обучение по направлениям «Миссионерская деятельность», «Катехизическая деятельность», «Социальная работа».

Как сообщается на официальном сайте Тобольской духовной семинарии, к обучению приглашаются православные христиане, желающие получить специальное образование для работы в церковных учреждениях и храмах.

Учебный план включает в себя профессиональные циклы дисциплин, направленных на подготовку миссионеров, катехизаторов и социальных работников, а также обязательный цикл «Православное богословие». Занятия будут проводить преподаватели Тобольской духовной семинарии, Тюменского государственного университета, специалисты и преподаватели в области гуманитарных дисциплин.

Срок обучения — 2,5 года, заочно. Занятия будут проводиться в Тобольске: сессии по десять дней два раза в год. По итогам аттестации слушатели курсов получат церковный документ установленного образца о праве работы церковным специалистом на приходе, в благочинии и епархии.

"