Posted 3 февраля 2011,, 12:30

Published 3 февраля 2011,, 12:30

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Александр Моор о работе и о себе

3 февраля 2011, 12:30
Сегодня новый первый заместитель главы администрации Тюмени Александр Моор приступил к работе. С 4 февраля он будет и. о. главы города.

На первом заседании коллегии администрации Александр Моор обозначил семь приоритетов деятельности.

Первое — наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, прежде всего выполнение программ по ремонту сетей, сообщает пресс-служба администрации города. «На протяжении последних лет вкладывались средства в их замену, но необходимо в больших объемах вести реконструкцию и ремонт. Это будет приоритетом не только в этом году, но и в дальнейшем, при полной поддержке правительства Тюменской области», сказал и.о. главы.

Следующее — это работа с управляющими компаниями. Развитие цивилизованного рынка жилищных и коммунальных услуг. «Хочу отметить, что эти вопросы всегда поднимались жителями как во время „прямых эфиров“, так и на публичных встречах с представителями администрации», — пояснил Александр Моор.

Третье — решение вопросов транспортного обслуживания и доведение до конца программ, инициированных администрацией.

Четвертое — эффективно реализовывать программу по переселению из ветхого и аварийного жилья и его снос.

В социальной сфере необходимо продолжить работу по улучшению нормативной базы учреждений.

Шестая задача — реализация в городе программы «Антипробка», принятых и разработанных правительством Тюменской области мероприятий, направленных на совершенствование улично-дорожной сети, наведение порядка в парковке машин.

Седьмая задача — привлечение инвесторов и создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса». Не создавая условий для развития бизнеса, невозможно выполнить шесть обозначенных выше проблем», — подчеркнул и.о. главы.

Александр Моор отметил также, что опыт работы в органах местного самоуправления у него есть; из 17 лет трудового стажа 8 приходятся на работу в органах власти. «В работе ценю порядочность и профессионализм», — добавил он.

"