Posted 3 марта 2011,, 11:38

Published 3 марта 2011,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Закон о субсидиях на жилье бюджетникам вступил в силу

3 марта 2011, 11:38
Вступил в силу закон о предоставлении субсидий на жилье для работников бюджетной сферы города Тюмени, принятый 10 февраля Тюменской областной думой.
Сюжет
Жилье

Закон рассчитан на жителей Тюмени, работающих в бюджетных организациях на территории города более 10 лет и нуждающихся в жилье, сообщает пресс-служба губернатора.

В соответствии с законом, размер субсидии составляет 400 тысяч рублей, максимальный же размер помощи на одну семью может увеличиться до 900 тысяч рублей, если оба супруга проработали в бюджетной сфере более десяти лет, а в их семье трое и более детей.

Главная задача теперь для органов власти — в кратчайшие сроки отладить механизм действия закона. Как сказал губернатор Владимир Якушев, основная масса необходимых документов — подзаконных нормативных актов, распоряжений правительства — уже готова. С марта этого года ГУС и ЖКХ области начнет реализацию закона.

Губернатор обратил внимание на два момента: «Во-первых, закон предполагает самое активное участие в решении жилищного вопроса трудового коллектива. Люди сами должны определить, кому нужно помочь в первую очередь. Во-вторых, сложности могут возникнуть с получением ипотеки, мы прекрасно понимаем, что у банков достаточно жесткие требования к заемщикам».

Владимир Якушев выразил уверенность, что к лету программа заработает в полную силу.

"