Posted 3 марта 2017,, 04:51

Published 3 марта 2017,, 04:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

400 девочек могут бесплатно отметить 8 марта в театре кукол

3 марта 2017, 04:51
Попрыгать в классики, сделать фото с героями сказок и посмотреть премьерный спектакль могут тюменские девочки от 0 до 12 лет. Такой подарок по случаю Международного женского дня делает им Тюменский театр кукол и масок.

«Весенний комплимент» делает всем девочкам до 12 лет по случаю Международного женского дня Тюменский театр кукол и масок. 8 марта юных леди приглашают бесплатно на спектакли малого и большого зала.

Праздник начнется не с вешалки, а с фойе, где можно будет сфотографироваться со сказочными персонажами, а также поиграть в «классики» и «ходилки». Но главным подарком, конечно, станет премьерный показ в большом зале «Нашего необыкновенного концерта». Поставил его известный тюменский режиссер Сергей Кузин: «У нас будет парафраз — наше отношение к концерту Образцова. Есть цирковой номер, оперетта, танцы и т. д. — всё жанровое разнообразие, всего 12 номеров».

«Необыкновенность» концерта, пояснили в театре, в том волшебстве искусства театра кукол, которое именуется анимацией. Оживление, одухотворение неживого — вот то, ради чего актёры-кукловоды выходят на сцену. И обыкновенная верёвка становится удавом, тряпочки превращаются в балерину, а садовые лейки переворачиваются и оказываются хором бабушек… А уж если на сцену выходят настоящие театральные куклы, их непросто отличить от «живых» артистов.

Напомним, в большом зале Тюменского театра кукол 400 мест. Это значит, что (в теории!) 400 девочек могут посмотреть спектакль бесплатно. Для получения билета необходимо принести копию свидетельства о рождении ребенка в кассу театра кукол, заполнить согласие на обработку персональных данных и получить билет.

"