Posted 3 марта 2018,, 12:16

Published 3 марта 2018,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Общественные организации Тюмени провели круглый стол по вопросам школьного питания в области

3 марта 2018, 12:16
Тюменский ОНФ встречу по вопросам питания детей в школа Тюменской области. По данным общественного объединения ими были опрошены более 8 500 родителей школьников и выявлены важные проблемы организации питания в школах.

Тюменский ОНФ провел встречу по вопросам питания детей в школах Тюменской области. По данным общественного объединения, ими были опрошены более 8 500 родителей школьников.

В ходе анализа общественного мнения активисты движения приняли решение провести большой круглый стол для обсуждения.

В мероприятии также участвовали представители общественных объединений, Роспотребназора и организаций общественного питания.

В ходе круглого стола удалось обсудить общую ситуацию с питанием в тюменских школах, пожелания родителей в организации школьных меню и закупочную деятельность школьных учреждений. Общественники признали, что на данный момент одна из главных проблем — это отсутствие обратной связи между родителями детей. Сами же родители жаловались, что нередко в школьных столовых детей кормят холодной едой. Школьники отказываются ее есть, в результате большое количество продуктов пропадает, сообщает tumentoday.ru.

"