Posted 3 мая 2015,, 06:11

Published 3 мая 2015,, 06:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

ДТП с выездом на «встречку»: пострадал ребенок

3 мая 2015, 06:11
В Тюмени на улице Дамбовской столкнулись автомобили ВАЗ 2107 и Hyundai. По предварительным данным, водитель «Жигулей» выехал на полосу встречного движения. Его водительский стаж всего 8 месяцев. В аварии пострадали 3-летняя пассажирка автомобиля Hyundai и 18-летний водитель «семерки». У ребенка подозрение на сотрясение головного мозга, у молодого человека рвано-ушибленная рана головы. Малышка перевозилась в детском удерживающем устройстве.

На улице Широтной из автобуса «ЛИАЗ» выпала пассажирка. Женщина 59-ти лет получила ушибы руки и ноги. По предварительной информации, автобус начал движение с открытыми дверями.

На 14-м километре Тобольского тракта на пешеходном переходе автомобилем «УАЗ» сбита женщина 80-ти лет. У пострадавшей ушиб головного мозга, перелом обоих бедер и нескольких ребер.

В Ишиме на улице Красноярской автомобиль BMW, двигаясь задним ходом, сбил женщину 78-ми лет. Бабушка госпитализирована с переломом шейки бедра.

В Армизонском районе съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «УАЗ». Ушиб виска получил 32-летний пассажир внедорожника.

В Тобольском районе на 18-м километре автодороги Тюмень-Байгора водитель автомобиля Hyundai не смог выбрать безопасный скоростной режим. Его машина съехала в кювет и перевернулась. 48-летний мужчина, управлявший иномаркой, получил перелом лопатки и сотрясение головного мозга.

В Нижнетавдинском районе в деревне Тангачи опрокинулся квадроцикл. Водитель квадроцикла доставлен в больницу с переломами трех ребер, ключицы и ушибами. По предварительным данным, 46-летний квадроциклист находился в нетрезвом состоянии. Водительского удостоверения он не имеет.

Итого в 10 ДТП минувших суток, произошедших на дорогах Тюменской области, пострадали 11 человек, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

"