Posted 3 июня 2009,, 05:59

Published 3 июня 2009,, 05:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Макаронные шедевры от тюменских детей

3 июня 2009, 05:59
День защиты детей — праздник творческий и спортивный. К такому выводу пришли организаторы мероприятия «Талантливые и прогрессивные» автономная некоммерческая организация «Милосердие» и активисты регионального отделения партии «Справедливая Россия».

2 июня на базе отдыха «Верхний Бор» более 150 детей из пришкольных лагерей тюменских общеобразовательных учреждений (школа № 7, школа № 8, гимназия № 16) устроили настоящее состязание за право доказать Царевне Несмеяне, что творческих людей на Земле далеко не единицы. Ребята рисовали, причем не обычными красками, а цветными баллончиками, мелом, и… макаронами.

Художники творили настоящие шедевры, используя этот всем знакомый продукт. После, все перешли к спортивной части программы: ролики, лазанье по горе альпинистов, квадроциклы — вот неполный список того, что успели опробовать школьники. «Мне отрадно, что подобные праздники нашей организации удается делать традиционными. Активный отдых на свежем воздухе, возможность каждому ребенку попробовать себя в чем-то новом, игра со своими сверстниками — я сам, как родитель, понимаю, насколько это важно в становлении личности» — выразил своем мнение директор автономной некоммерческой организации «Милосердие» Владимир Пискайкин. — «Благодарим всех тех, кто помог этому празднику состояться».

"