Posted 3 июня 2016,, 09:33

Published 3 июня 2016,, 09:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Отец и дочь упали с третьего этажа в ТЦ «Магеллан» из-за нарушений при монтаже эскалатора

3 июня 2016, 09:33
Директора фирмы, из-за которого отец и дочь в торговом центре «Магеллан» упали с третьего этажа, будут судить. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «ТМ-Ресурс» Дениса Лобанова.
Сюжет
Суд

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, директор фирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ, то есть причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Напомним, 24 июля 2014 года 47-летний тюменец с женой и двумя детьми пришел в «Магеллан». На третьем этаже его трехлетняя дочь подошла к эскалатору и взялась за поручни. Двигавшийся вниз эскалатор затянул девочку в пространство между ограждением атриума и эскалатором, и она стала падать с высоты третьего этажа на первый этаж. Отец, пытаясь поймать дочь, упал вслед за ней. Оба получили тяжелые травмы.

По версии следствия, причиной происшествия стали нарушения, допущенные ООО «ТМ-Ресурс» еще в 2013 году при монтаже ограждения атриума на третьем этаже центра. Оставшееся между ограждением и эскалатором пространство было больше, чем положено по нормам. В это пространство и упала девочка.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Торговый центр по своей инициативе добровольно выплатил пострадавшим денежные суммы в возмещение вреда.

"