Posted 3 июля 2015,, 05:33

Published 3 июля 2015,, 05:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

В начале июля в Тюмени холодно и пасмурно

3 июля 2015, 05:33
После сильной жары в Тюмень пришла пасмурная погода. За окнами дует пронзительный холодный ветер, и тюменцы вновь надели теплую одежду. Сегодня, 3 июля, в городе +14 градусов, северо-западный ветер дует со скоростью 7 м/с. В течение дня потеплеет всего на один градус, ожидается небольшой дождь. К вечеру потеплеет до +16 градусов, дождь прекратится.

Как сообщается на сайте NashGorod.ru, в субботу, 4 июля, будет еще прохладнее. В светлое время суток температура воздуха составит 13 градусов выше нуля. Холодный северный ветер наберет скорость 5 м/с. Вечером в городе установится температура +12 градусов, а ветер сменит направление на северо-западное и слегка утихнет. На протяжении дня осадков не ожидается.

По информации сайта GisMeteo.ru, в воскресенье, 5 июля, в дневное время воздух прогреется до +15 градусов. Скорость северо-западного ветра составит 5 м/с. В вечернее время столбики термометров опустятся на одну отметку, однако ветер станет более теплым и легким. Осадков выходной день не принесет.

Такая погода, как считают врачи, неблагоприятна для людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, почек, суставов, женской половой сферы. К тому же, именно при таких погодных условиях повышен риск простудных заболеваний. Специалисты рекомендуют избегать дополнительных эмоциональных и физических нагрузок, принимать назначенные лекарственные препараты и следить, чтобы ноги были сухими и теплыми.

Фото: harbors.ru

"