Posted 3 июля 2017,, 11:04

Published 3 июля 2017,, 11:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Трагедия на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: Nissan Terrano столкнулся с грузовиком

3 июля 2017, 11:04
Один человек погиб и двое получили травмы в страшном ДТП произошедшем накануне, 2 июля, в Тюменской области. На трассе, соединяющей областной центр с северными округами, столкнулись Nissan Terrano и грузовик Isuzu.

Один человек погиб и двое получили травмы в страшном ДТП произошедшем в Тюменской области — на трассе, соединяющей областной центр с северными округами, столкнулись Nissan Terrano и грузовик Isuzu.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, трагедия разыгралась в воскресенье, 2 июля. По предварительной информации, водитель кроссовера выехал на встречную полосу, что и привело к автокатастрофе — легковушка «лоб в лоб» протаранила встречной транспортное средство.

«В салоне машины находилась семья из Ямало-Ненецкого округа. Водитель Nissan’а, мужчина 75 года рождения, погиб на месте. Его жена получила ушиб грудной клетки, гематому лба. У 15-летнего сына врачи диагностировали перелом носа и сотрясение головного мозга. Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывают необходимую помощь. Ведется расследование», — добавила представитель полиции.

Автоинспекторы также напомнили, что трасса Тюмень — Ханты-Мансийск традиционно считается одним из самых аварийных шоссе региона. Каждый год здесь происходит большое число ДТП, часть из которых заканчивается плачевно. В связи с произошедшими событиями сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к автомобилистам с просьбой ограничить скорость на междугородних трассах, не прибегать к рискованным обгонам и строго соблюдать правила дорожного движения.

"