Posted 3 августа 2015,, 07:49

Published 3 августа 2015,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Горячую воду на 2 недели отключат в центре, на Лесобазе и в Заречном

3 августа 2015, 07:49
В Тюмени стартует конечный этап опрессовок. С 4 по 17 августа горячей воды не будет в ряде районов города, например, на улицах 50 лет Октября, водопроводной, Газовиков, Домостроителей, Камчатской, Орджоникидзе, Щербакова и других.

Уточнить сроки отключения горячей вод по причине опрессовки можно здесь или на официальном сайте «Тепла Тюмени».

Напомним, гидравлические испытания необходимы сетям как техосмотр автомобилю. На две недели горожане остаются без горячей воды, проводимые в этот период работы, по информации теплоснабжающих компаний, направлены на проверку и профилактику систем, чтобы в отопительный период жители домов были с качественной услугой горячего водоснабжения. Благодаря испытаниям 2014 года, в отопительном сезоне 2014–2015 годов число повреждений снизилось на 18%, сообщает «Тепло Тюмени» — филиал ПАО СУЭНКО, занимающийся распределительными сетями теплоснабжения города Тюмени.

Только вот осложняются периоды опрессовок ремонтами теплотрасс, в связи с чем, отключения иногда затягиваются. Так, после четвертого этапа опрессовок 40 домов не получили горячую воду вовремя, по итогам третьего этапа вода вовремя не вернулась в 23 дома. На Геологоразведчиков воду дали вовремя, но в настоящий момент воду снова отключили на период ремонта сети.

Отметим, что помимо теплоснабжающих компаний, к отопительному сезону обязаны готовить дома и управляющие организации. Им нужно выполнить требования по подготовке к отопительному периоду, предусмотренные Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», а также предписания, выданные им «Тепло Тюмени».

Жители частного сектора, собственники жилых помещений, которые избрали непосредственный способ управления, мероприятия по подготовке к ОЗП выполняют самостоятельно, либо с привлечением специализированных организаций.

Фото из соцсетей

"