Posted 3 августа 2015,, 09:25

Published 3 августа 2015,, 09:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Моор: Жители частного сектора должны следить за порядком у дорог

3 августа 2015, 09:25
В этом году в Тюмени построят и реконструируют 35,6 километров автомобильных дорог. По объектам проехали глава администрации города Александр Моор, замглавы Максим Афанасьев и директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

Как сообщают в пресс-службе администрации, в рамках рабочего совещания были проинспектированы работы по реконструкции улицы 2-я Луговая. Протяженность этого участка дороги составляет 0,85 километра, от Иртышской до Щербакова. На перекрестке улиц Щербакова и 2-й Луговой строители делают новый перекресток. Кроме этого, осуществляются работы по обустройству ливневой канализации. При строительстве учитываются все моменты: тротуары будут сделаны с учетом потребности людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы съезды с тротуаров, не забыли и о велодорожках.

Следующий объект рабочего объезда — жилой район Казарово. Там проводятся работы на 10 улицах (Алексея Первухина, Михаила Баранова, Василия Левушкина, Хамита Ярми, Булата Сулейманова, Тимофея Несговорова, Петра Шестакова, Земной, Поликарпа Прокопьева, переулке Травный). Всего в этом районе будет сделано более 20 километров дорог. Большинство проектов строительства предусматривает съезды к домам, водоотводы, тротуарные дорожки, рабочие наносят дорожную разметку, устанавливают дорожные знаки.

Глава администрации сделал акцент на том, что жители частного сектора, где в рамках благоустройства проведены все необходимые работы, инвестированы бюджетные средства, должны активно следить за порядком в своих районах. Подчас видна нелицеприятная картина: рядом с прекрасной новой дорогой хозяин дома организовал свалку и не проводит элементарные работы по скосу травы или вывозу мусора.

14 дворовых территорий из 52, на которых в этом году был проведен ремонт, готовятся к сдаче. Участники объезда посетили дворы, вошедшие в программу благоустройства, на улицах Шишкова, Ватутина, Рижской, Республики, Широтной. Здесь уже выполнено комплексное благоустройство, заасфальтированы внутренние проезды, въезды во дворы и парковочные карманы. Сейчас рабочие наводят лоск и наносят последние штрихи: устанавливают газонные ограждения, аншлаги на детских площадках, стойки для дорожных знаков.

"