Posted 3 августа 2015,, 06:03

Published 3 августа 2015,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Нетрезвый водитель «девятки» наехал на мопед: есть погибший

3 августа 2015, 06:03
Трагедия произошла в воскресенье, 2 августа, в Армизонском районе. В 10 часов вечера на 14 километре автодороги Полое — Армизонское столкнулись автомобиль «Лада» девятой модели и мопед Alpha.

По предварительным данным, 26-летний водитель «девятки» находился в состоянии опьянения и не выдержал дистанцию, вследствие чего автомобиль наехал на мопед сзади. В результате аварии погиб 18-летний пассажир мопеда. Также 18-летний юноша, управлявший мопедом, получил перелом голени. Защитных шлемов у молодых людей не было, сообщают в областной ГИБДД.

В пять часов утра в окрестностях города Тобольска на 10 километре автодороги Тобольск — Верхние Аремзяны съехал в кювет и перевернулся автомобиль BYD. Управлял автомашиной 31-летний «вахтовик» из города Омска. В машине с ним находились две девочки, 13-ти и 14-ти лет, одна из которых проживает в Тобольске, а другая — в Тобольском районе. В результате ДТП 14-летняя пассажирка автомобиля получила компрессионный перелом позвоночника, у второй девочки травмы живота и внутренних органов. Мужчина не пострадал. Материалы по данному факту переданы сотрудниками Госавтоинспекции инспекторам по делам несовершеннолетних для принятия дальнейших соответствующих решений в отношении родителей девочек и водителя автомобиля.

В областном центре в воскресенье, в половине седьмого вечера, в поселке Утешево водитель автомобиля «Лада» десятой модели нарушил очередность проезда перекрестка, вследствие чего автомобиль сбил велосипедиста, а затем столкнулся с встречным автомобилем Nissan Almera. В результате происшествия травму головы и множественные травмы тела получил 23-летний велосипедист. У 24-летнего водителя «Лады» ушибы коленей.

В субботу около семи часов вечера в селе Омутинское автомобилем «ИЖ» сбит 15-летний велосипедист. По предварительным данным, велосипедист нарушил очередность проезда. В результате ДТП подросток получил травмы кисти руки и голени.

В областном центре в субботу в три часа ночи на пересечении улиц Калинина и Пархоменко столкнулись автомобили Audi А3, Lada Priora и Kia Rio. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель автомобиля Audi, не выдержавший дистанцию. В результате происшествия 26-летний водитель Audi получил травму грудной клетки, у 34-летней женщины-водителя Kia ушиб позвоночника.

Всего за прошедшие сутки в 16 дорожных авариях погиб один человек, еще 21 получил травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции за выходные дни от управления транспортом отстранены 83 водителя в состоянии опьянения, в том числе 10 — совершивших данное нарушение повторно, что является уголовно наказуемым деянием.

"