Posted 3 августа 2015,, 07:30

Published 3 августа 2015,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 20:23

Updated 11 ноября 2022,, 20:23

Юбилейный День ВДВ в Тюмени отметили с размахом

3 августа 2015, 07:30
Накануне, 2 августа, тюменские десантники с размахом отметили свой профессиональный праздник.

Весь день по городу гуляли тельняшки и голубые береты, по улицам разъезжали автомобили с флагами, выставленными за окна.

В этом году «крылатая гвардия» отмечала 85-лет со дня создания Воздушно-десантных войск Начались праздничные мероприятия у городских мемориалов — у Вечного огня и Память, поздравляли виновников торжества в скверах ВДВ и Губкина. Основная торжественная программа и праздничный концерт прошли в Зоне отдыха в заречных микрорайонах.

Видео Сергея Шарапова

Не обошлось и без традиционного купания в фонтане — не остановила ребят даже прохладная погода. Видеоролики этого развлечения уже появляются в социальных сетях.

Общее количество участников гуляний составило более 2 600 человек. За порядком на праздничных площадках следили 40 сотрудников УМВД Тюмени. А ближе к вечеру на усиление заступило более 100 полицейских. Кроме того, в этот раз проконтролировать своих коллег вышли представители «Ассоциации ветеранов десантников».

Как отмечают в городской полиции, юбилейный День ВДВ прошел спокойно, сложные ситуации решались на месте. Однако небольшие инциденты все-таки имели место: о том, что десантника на Набережной задержали полицейские, сообщил один из пользователей Twitter.

Кстати, весной этого года из Тюменской области в части воздушно-десантных войск было призвано около 130 юношей.

"