Posted 3 августа 2016,, 12:36

Published 3 августа 2016,, 12:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

В День ВДВ «голубые береты» шли в больницу с необычными травмами

3 августа 2016, 12:36
В День ВДВ тюменцы обращались в Областную клиническую больницу № 2 со специфическими травмами. Например, один обладатель голубого берета повредил руку при разбивании кирпича, а другой — ногу после неудачного прыжка с высоты.

Еще двое десантников обратились в ОКБ № 2 с незначительными травмами, полученными в результате празднования в бытовой обстановке.

«В целом же работники тюменских медицинских учреждений сообщают, что обстановка 2 августа была стабильной, серьезных происшествий с поступлением серьезно травмированных пациентов не было. По данным приемного отделения ОКБ № 1, к ним накануне обратилось среднее количество пациентов, но никаким образом с празднующими десантниками они связаны не были. К нейрохирургам ОКБ № 2 поступали пациенты после трех драк: никаких серьезных травм головы не было, оказана вся необходимая помощь, граждане были отправлены на амбулаторное лечение», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Врачи областной станции скорой медицинской помощи отметили, что у них было порядка 20 пациентов, которые получили небольшие травмы при участии в конфликтных ситуациях.

«Эта цифра соответствует любому обычному буднему дню, когда бригады вызывают в связи с какими-то драками и подобными происшествиями. Да, вчера они были связаны с праздничными гуляниями, но серьезных повреждений никто не получил», — отметил заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ТО «ССМП» Игорь Ярков.

В полиции также отмечают, что в День ВДВ в Тюмени в целом прошел достаточно спокойно и без серьезных происшествий. «Общее количество участников праздничных мероприятий составило 1,5 тысячи человек», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. Там добавили, что жалоб на нарушения десантниками общественного порядка со стороны горожан не поступало.

"