Posted 3 октября 2014,, 07:30

Published 3 октября 2014,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

ДТП: после столкновения иномарку отбросило на пешехода

3 октября 2014, 07:30
Тринадцать человек пострадали в 10-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Автомобили Renault Duster и Lada Priora столкнулись в половине восьмого часа утра на автодороге Курган — Тюмень у поворота на Тараскуль. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд автомобиля Renault на полосу встречного движения. За рулем обеих машин находились 48-летние женщины. Водительский стаж одной из них 2 года, другой — 3 года. В результате происшествия водитель Renault Duster получила ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга, у женщины, управлявшей Lada Priora, переломы ключицы и кисти руки.

В 10 часов утра на перекрестке улиц Свободы и Ирбитской столкнулись автомобили Kia Cerato и Nissan Teana. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. От удара один из автомобилей отбросило на женщину, переходившую дорогу. В результате происшествия она получила черепно-мозговую травму.

В 8 часов вечера на пересечении улиц Таврической и Клары Цеткин областного центра на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Kia Rio сбил молодого человека. В результате он получил черепно-мозговую травму, перелом голени и ушиб позвоночника.

В 9 часов утра на 441-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись легковой автомобиль Volvo и грузовик Freightliner. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля при обгоне не выдержал безопасный боковой интервал. В результате происшествия 32-летний пассажир Volvo получил перелом ребер, травма головы у 35-летней пассажирки легкового автомобиля.

Около половины второго часа дня на 29-м километре автодороги Тюмень — Нижняя Тавда столкнулись автомобили ГАЗель и Hummer H3. Уходя от этого столкновения, водителю ехавшей следом Mazda пришлось направить свой автомобиль в кювет. Происшествие, по предварительным данным, спровоцировал водитель ГАЗели, выехавший на встречную полосу. В результате происшествия 35-летний мужчина получил перелом бедра. Ушиб грудной клетки у 40-летнего водителя Hummer H3. Об этом сообщает Управление ГИБДД Тюменской области.

"