Posted 3 октября 2015,, 04:25

Published 3 октября 2015,, 04:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Ребята из Аромашево стали победителями «Безопасного колеса»

3 октября 2015, 04:25
В Тюмени завершился областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие 120 мальчишек и девчонок со всех городов и районов юга Тюменской области.
Сюжет
Дети

Две верхние ступени пьедестала почета в абсолютном зачете заняли ребята из Дома детского творчества Аромашевского района. Бронзовыми призерами в абсолютном зачете стали юные инспекторы движения из города Тобольска, сообщает областная ГИБДД.

Высокий уровень знаний и подготовки показали и вошли в десятку лучших также ребята из Ялуторовска и Ялуторовского района, Ишимского района, Заводоуковска, Уватского, Абатского и Ярковского районов. На станции «Знание основ оказания первой медицинской помощи» уверенную победу одержали впервые участвовавшие в конкурсе ученики тюменской школы № 77 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые в этом году ребята приняли участие не только в соревновательной программе, но и в VI областном форуме по безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни». На пленарном заседании в Тюменской областной думе руководитель Дома детского творчества Аромашевского района Андрей Алферов рассказал об организации системного дополнительного образования детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, юные конкурсанты стали участниками старта Всероссийской добровольной акции «Я за безопасные дороги» на Цветном бульваре, в финале которой провели массовый флешмоб.

"